Проект «Пешеходное Art пространство» в финале конкурса Арт-проект: Моя Москва!

Проект по реновации пешеходного перехода на ул. Гризодубовой в Арт-пространство родился не случайно. Отличная идея пришла жителям и активистам Хорошевского района г. Москвы. На улице Гризодубовой находится обычный надземный пешеходный переход. Он, конечно, используется, но не явно, редко, скучно, обыденно и серо.

Обсудили проблему, исследовали место, обсудили с жителями и активистами района, сделали все необходимые замеры, поразмышляли, исследовали аналоги и лучшие практики, предложили свое видение на обсуждение. В проекте предложили, как с помощью цвета и света, с небольшими затратами, превратить обычный переход в АРТ пространство, которое может привлечь внимание творческих людей, также  позволит организовывать, и проводить различные творческие мероприятия, концерты, выставки и галереи. Проект поддержали жители и активисты района. Авторы идеи и самого проекта стали наши резиденты Ира Брамник (15 лет) и Дима Качук (16 лет).

Проект принял участие в конкурсе Арт-проект: Моя Москва номинации "Москва в движении" и вышел в финал. Победителей определит народное голосование, и это самое важное признание, признание жителей города. Ведь именно они станут пользоваться этим пространством, если проект будет реализован. А мы в Детском технопарке «На Зорге» стараемся сделать все, чтобы идеи наших резидентов находили свое воплощение в жизни.

Проголосовать за проект, поддержать авторов можно по ссылке (для голосования необходима авторизация ВК):  https://stroimprosto-msk.ru/contests/art-proekt/vote/moskva-v-dvizhenii/?page=1&filter=49

Будущие архитекторы, резиденты Детского технопарка НА Зорге архитектурной мастерской «Современная архитектура» под наставничеством архитектора Лизы Фонской изучают лучшие мировые практики, вдохновляются  и используют их в разработке реальных проектов.

Присоединяйтесь!