Резидент детского технопарка НА ЗОРГЕ стал призером национального чемпионата в области МОУШН-дизайна

Творим будущее уже сегодня! Поздравляем резидента Детского технопарка НА ЗОРГЕ, учащегося ГБОУ №2098 им. Л.В. Доватора Ольховика Павла, который в свои 16 лет стал серебряным призером Итоговых соревнований, приравненных к финалу Х национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в компетенции МОУШН-ДИЗАЙН в основной возрастной категории от 16 до 22 лет, который проходил с 18 по 23 апреля на площадке "Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно". В финале в Москве приняли участие региональные победители из Новосибирска, Белграда, Новокузнецка, Казани, Екатеринбурга и Великого Новгорода и Москвы.

Что такое Моушн-дизайн (Motion Design)? — одно из новых направлений, как в нашей стране, так и во всем мире и по праву считается профессией будущего.

Разберемся! Моушн-дизайн — это процесс создания анимационной графики. Анимационная графика — это визуальное оформление, которое оживляет статическое изображение. Интернет, медиа и реклама, телевидение, кино, мобильные приложения, видеоигры, образование — без нее не обходится ни одна из этих сфер.

Профессия Моушн-дизайнера очень востребована и будет востребована многие годы. Моушн-дизайнер сочетает в себе огромное количество навыков: от графического дизайна и анимации до основ драматургии, режиссуры и сторителлинга. И, конечно же, пользуется современными графическими, 3D- и видеоредакторами.

А главное, с этой очень востребованной и творческой профессией уже сегодня может познакомиться любой московский школьник. И не просто познакомиться, а принять участие в Чемпионатах профессионального мастерства и уже сегодня стать лидером и быть признанным профессиональным сообществом.

Познакомиться и приступить к освоению профессии Моуш-дизайнера можно на занятиях в Детский технопарк НА ЗОРГЕ.

Присоединяйтесь!