Будущие архитекторы мастерской НА ЗОРГЕ в Архитектурном Бюро ASADOV

В нашей жизни произошло уникальное и очень важное событие. Ребята, которые занимаются в архитектурной мастерской по курсу «Современная архитектура» под наставничеством архитектора Лизы Фонской, побывали в гостях в старейшем российском бюро. Архитектурное Бюро ASADOV — российское архитектурное бюро, основано в 1989г. Сфера деятельности — разработка проектов, различных по сложности и функциональному назначению – градостроительных комплексов, общественных, культурных и спортивных сооружений, многоэтажных и частных жилых домов, интерьеров и благоустройства.

Ребят встретил Руководитель бюро, генеральный директор Андрей Асадов. Андрей Александрович – архитектор во втором поколении. В далеком 1989 году компанию создал его отец, архитектор Александр Асадов, который в настоящее время является вдохновителем и творческим руководителем бюро. Также в бюро работают мама и брат, которые, конечно, архитекторы. Сегодня в Архитектурном бюро ASADOV работает около 70 человек. И нам удалось заглянуть в «святую святых», понаблюдать за таинством работы, заглянуть во все уголки, поесть плюшек и задать «кучу» вопросов.

Андрей рассказал о том, как создавалось бюро, как они нашли свой «новый» дом (он удивительный!), какие проекты создают архитекторы в бюро, показал и рассказал, какие и как создаются проекты. А в обойме у бюро большое количество разнообразных проектов, которые строятся или уже построены по всей России. Мы познакомились с проектами школы в Москве и в Домодедово, медицинского центра в Сколково, аэропортов в Саратове и Перми, а также с театральным проектом ГИТИС. А этот проект важен для ребят сейчас особенно, потому что они создают каждый свой театр. Мы изучаем мировую и российскую практику, погружаемся в театральную деятельность, чтобы ни один из работников театра не остался без внимания. Вы думаете театр - это только вешалка, с которой начинается театр и зрительный зал? Ни чего подобного! Театр – это целая фабрика. Какая? Приходите и узнаете. Андрей Александрович Асадов приглашен на презентацию и защиту проектов к нам в мастерскую. Очень волнительно и ответственно. Но мы готовы! Обсудить с профессионалом такого класса, получить замечания и советы – это золотого стоит, особенно когда ты стоишь перед выбором профессии, выбором образа жизни, выбором себя.

Присоединяйтесь!